Le Bal des Voleurs (2022)

· 10/06 Paris (75) - Bistro Champion, 20h

· 18/06 Saint-Denis (93) - Zone Sensible, Parti poétique, 20h30

· 25/06 Noisy-le-Grand (93) - Villa Cathala, 20h30

· 26/06 Saint-Aubin (91) - Jardin de la Commanderie, 17h

· 01/07 Baumont-en-Auge (14) - Place Verdun, 21h

· 03/07 Trouville-sur-Mer (14) - Musée Villa Montebello, 18h

· 26/07 Savigny-le-Temple (77) - Domaine de la Grange-la-Prévôté, 19h

· 28/07 Arcangues (64) - Fronton d’Arcangues, 20h30

· 30/07 Hasparren (64) - Parc Eihartzea, 21h

· 31/07 Bénesse-Maremne (40) - Le Fronton, 20h30        

· 02/08 Peyherorade (40) - Terrain de Pala, 21h

· 05/08 Andernos-les-Bains (33) - Parc David, Rue Vergniaud, 21h

· 07/08 Sainte-Hélène (33) - Jardin de la médiathèque, 20h30

· 11/08 Oloron-Sainte-Marie (64) - Place Saint-Pierre, 21h   

· 12/08 Mirande (32) - Place d'Astarac, 21h

· 14/08 Albefeuille (82) - Château de Lagarde, 20h30

· 16/08 Pranzac (16) - Place de l’Eglise, 20h30

· 17/08 Bioussac (16) - LIEU ET HEURE À DÉFINIR

· 19/08 Arzon (56) - Esplanade de la Capitainerie, 19h

· 20/08 Loctudy (29) - Place de la Mairie, 20h30

· 23/08 Josselin (56) - LIEU À DÉFINIR, 20h30

· 25/08 Saint-Lunaire (35) - Esplanade, 20h30

· 26/08 Saint-Gilles (35) - Place de la Maire, 20h30

· 27/08 Saint-Erblon (35) - Place de la Fontaine, 20h30

· 02/09 Versailles (78) - Ferme Nature & Découvertes, 20h30

· 03/09 Versailles (78) - Ferme Nature & Découvertes, 16h

· 09/09 Paris (75) - Village Reille, HEURE À DÉFINIR

· 10/09 Paris (75) - La Cabane du Théâtre Douze, HEURE À DÉFINIR

· 17/09 Paris (75) - La Camillienne, 20h30

· 18/09 Bièvres (91) - Parc de la Martinière, 18h30


À partir du 21/09 dans l’Hérault  et le Gard, infos à venir...

La Main Leste (2021)

- 5/02/2022 Soyaux, Auditorium – Soëlys, place Jean-Jacques Rousseau - 20H30 

- 26/10/2021, Nieppe, Salle Line Renaud, 821 Rue d'Armentières - 15h

- 31/08 Saint-Denis à Zone Sensible, 112 Av. de Stalingrad, 93200 Saint-Denis - 20H30


- 1/09 Paris 12e, La Camillienne, 12 Rue des Meuniers, 75012 Paris - 20H


2/09 Paris 14e, Village Reille, 11 impasse Reille, 75014 Paris - 20H30 RÉSERVEZ ! 


- 03/09 Versailles - Ferme Nature et Découvertes, Passage des Étangs Gobert, 78000 Versailles - 20h30 RÉSERVEZ !


- 04/09 Paris 16e - Les Cinq Toits, 51 Boulevard Exelmans, 75016 Paris - 20h30 RÉSERVEZ !


- 22/06 Paris - Maison des Ensembles 

- 26/06 Verneuil-sur-Seine - Parc de l’Orangerie, 9 Grande Rue, 78480 Verneuil-sur-Seine - 16h

- 27/06 Nieppe - Parc du Château, 227 Rue de Bailleul, 59850 Nieppe - 15h

- 02/07 Ouistreham - Esplanade Alexandre Lofi, 14150 Ouistreham - 18h30

- 04/07 Trouville-sur-Mer - 64 Rue Général Leclerc, 14360 Trouville-sur-Mer - 18h

- 06/07 Noisy-le-Grand - Villa Cathala, Allée de Maintenon, 93160 Noisy-le-Grand - 20h30

- 07/07 Savigny-le-Temple - Domaine de la Grange-la-Prévôté, 77176 Savigny-le-Temple - 18h

- 08/07 Saint-Cyr-au-Mont-d’Or - Gradins des Vieilles Tours, 7 rue des Ecoles 69450 St Cyr au Mont d’Or - 21h

- 10/07 Le Mont-Dore - Théâtre de Verdure, avenue de la Libération 63240 Mont-Dore- 21h

- 13/07 Lac de Serre-Ponçon - Base nautique Ski et bouée, Plage des eaux douces, 05200 Crots - 20h

- 17/07 Domaine Castell-Reynoard - Chemin de Touron, 83740 La Cadière-d'Azur - 18h30       

- 18/07 Le Pradet - Villa Rocabella, 567 Rue Général Weygand, 83220 Le Pradet - 21h

- 20/07 La Cadière d'Azur - Domaine des 3 filles - 20h30 - RÉSERVEZ !  

- 19/07 Toulon - La Bastide, 29 rue Sagnes - 21h

22/07 Avèze - Jardin Raisin-Dadre, rue de la Traversette

- 24/07 Barry-d'Islemade - Château de Lagarde, 445 rue Pierre Delours, 82290 Barry-d'Islemade - 21h

- 27/07 Aurignac - Cour du Château, 31420 Aurignac - 20h30

- 29/07 Oloron-Sainte-Marie - Place Saint Pierre, 64400 Oloron-Sainte-Marie - 21h

- 30/07 Arcangues - Place du Fronton, 64200 Arcangues - 20h30

- 01/08 Saint-Perdon - Théâtre de Verdure, 8 sentier des Ecoliers, Saint Perdon RÉSERVEZ !  

04/08 Parentis-en-Born - Rives du lac de Parentis-en-Born, 40160 - 20h30

ANNULÉ 06/08 Biscarrosse - Place de la Demi-Lune, 40600 Biscarrosse-Plage - 20h30

- 13/08 Pranzac - Église Saint Cybard, 9 chemin de l’Église 16110 Pranzac 21h30

- 16/08 Jard-sur-Mer - Port de plaisance, 1 Impasse de la Conchette, 85520 Jard-sur-Mer - 21h

- 19/08 Arzon - Esplanade de la Capitainerie, 56640 Arzon - 21h

- 20/08 Josselin -Théâtre de verdure du Bois d'Amour, 56120 Josselin - 20h30

- CHANGEMENT DE DATE ! 21/08 Locmiquelic - à l'Artimon (salle intérieure), Place Jean Jaurès 2627 - Locmiquelic - 20h30

- 23/08 Loctudy - Manoir Le Coadigou, 29 rue des Mouettes, 29750 Loctudy - 21h

- 24/08 La Forêt-Fouesnant 1 Route de St Laurent, 29940 La Forêt-Fouesnant - 21h30

ANNULÉ 25/08 Dinan - Jardin du Val Cocherel, 22100 Dinan - 20h30

- 27/08 Saint-Gilles - Place de la Mairie, 4 Rue du Centre, 35590 Saint-Gilles - 21h

 

- 25/10 Nieppe  


et bien d'autres à venir... 


La Main Leste / Les Boulingrins (2020) 


- Le Mont-Dore, (63) - 25/07

- La Cadière d'Azur, (83) - 28/07

- Sanary-Sur-Mer, (83) - 31/07

- Toulon, (83) - 1/08

- L’Isle-sur-la-Sorgue, (84) - 2/08 

- Embrun, (05) - 3/08 

- Pranzac, (16)- 07/08

- Brie-sous-Chalais, (16) - 8/08 

- Moliets-et-Maa, (40) - 10/08

- Saint-Perdon, (40) - 14/08  

- Saint-Front-de-Pradoux, (24) - 16/08 

- Loctudy, (29) - 20/08

- Saint-Gilles, (35)- 21/08

- Saint-Erblon, (35) - 22/08

- Saint Lunaire, (35) - 25/08

- Auger Saint Vincent, (60) - 4/09

- Paris, Place d'Aligre, 12eme - 5/09

- Paris, Place d'Aligre, 12eme -  10/09

- Paris, Bastion de Bercy, 12ème - 11/09

- Paris, La Camilienne, 12ème- 12/09

- Bièvres, (91) - 22/09


 allumeursdereverberes@gmail.com